Training

Taeryon – Olching
82140 Olching, Martinstr. 7, Grundschule Turnhalle
Kurs Tag Uhrzeit Inhalt / Zielgruppe (Wer)
Trainer
E02 Di 18:00 – 19:30 Basis-Training / Familien – Ki, Ju, Erw.
P. Schmitt
R. Müller
E09
Di
19:30 – 20:30
Formen-Training / ab 13 Jahre
O. Schanz
E03 Di 20:30 – 21:30 Basis Training / ab 13 Jahre S. Greppmayr
L. Kraxenberger
R. Müller
K13 Mi 16:00 – 17:00 Basis-Training / Kinder 6-12 Jahre O. Schanz
J. Hütter
E11
Mi
20:00 – 21:00
Kampftraining / ab 13 Jahre (NEU ab 14.10.2020) -> Gymnastikraum im Keller
R. Müller
E01 Mi 21.00 – 22:00 Basis-Training / ab 13 Jahre
-> Gymnastikraum im Keller
R. Müller
K09 Fr 15:00 – 16:00 Basis-Training / Kinder 6-12 Jahre
J. Schmitt
J. Hütter
J02 Fr 18:30 – 19:30 Kampftraining / Alle (Erw & Ju & Ki)
P. Schanz
E10 Fr 19:30 – 20:30 Formen-Training / ab 13 Jahre P. Schanz
E05
Fr
20:30 – 21:30
Basis-Training / ab 13 Jahre P. Schanz
Taeryon – Mammendorf
82291 Mammendorf, Michael-Aumüller-Straße 32, Schule Turnhalle/Gymnastikraum
Kurs Tag Uhrzeit Inhalt / Zielgruppe (Wer) Trainer
J01 Mo 18:00 – 19:00 Basis-Training / Jugendl. 11-14 Jahre
S. Greppmayr
E07 Mo 19:00 – 20:30 Basis-Training / ab 13 Jahre O. Schanz
K11 Mi 13:30 – 14:30 Basis-Training / Kinder 6-12 Jahre
O. Schanz
S.Hattensperger
K12 Mi 14:30 – 15:30 Basis-Training / Kinder 6-12 Jahre
S.Hattensperger
E08 Mi 19:45 – 21:15 Basis-Training / Anfänger ab 13 Jahre L. Kraxenberger
Taeryon – Maisach
82216 Maisach, Riedlstr. 4, Grundschule Gymnastikraum Keller
Kurs Tag Uhrzeit Inhalt / Zielgruppe (Wer) Trainer
K07 Fr 16:30 – 17:30 Basis-Training / Kinder 6-12 Jahre
K. Pabst
K08 Fr 17:30 – 18:30 Basis-Training / Jugendl. 11-14 Jahre K. Pabst

Basis-Training:
Alle Elemente des Taekwondo werden trainiert (Kick-Techniken, Formen, Kampf, Selbstverteidigung usw.)

Formen-Training: Hyong- und Taeguk/Poomsae Formen werden trainiert

Kampf-Taining: Wettkampf in Schutzausrüstung wird trainiert

ILBO – Gröbenzell
82194 Gröbenzell, Wildmoosstraße 36 , Freizeitheim Vital-Raum
ILBO Mi 17:30 – 19:00 Alle Kinder L. Koppold
ILBO Do 17:30 – 19:30 Alle Kinder L. Koppold
ILBO Do 19:30 – 21:00 Alle ab 14 Jahre A. Siegl